ГБОУ "Санаторно-лесная школа"

Школьная жизнь

Осенью в школе прошла череда олимпиад в рамках Всероссийской олимпиады школьников.

В начальной школе - по основным предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир. В основной школе: математика, русский язык, английский язык, биология, обществознание, география, физика.

На муниципальный этап прошли обучающиеся по следующим дисциплинам: русский язык, биология, география.
Поздравляем Занозина Андрея - учащегося 8 класса, который занял II место в олимпиаде по биологии на муниципальной этапе!

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Победители, призеры, участники школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18

Приказ департамента образования администрации города Нижнего Новгорода №633 от 07.09.2016 Об утверждении Положения о городской олимпиаде школ

Приказ МБОУ СЛШ №92-о от 17.09.2019 (1)

Приказ УО администрации Приокского района Нижнего Новгорода по ВОШ - 2019 ШЭ №71 от 13.09.2019 (1)

Результаты олимпиад по начальной школе

15 ноября в Приволжском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся очный этап Олимпиады для учащихся 9-11 классов школ г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Я – будущий избиратель». В дистанционном этапе, заключавшемся в прохождении в режиме on-line тестирования и решении задач в рамках конституционного и избирательного права России, а также подготовке эссе, приняли участие 392 человека.

В результате строгого отбора в очный тур Олимпиады прошли 24 человека. Очный этап заключался в решении задач по избирательному праву и процессу, а также в выступлении школьника на тему, выбранную для написания своего эссе.

Мы с особой гордостью сообщаем, что Анастасия Паньшина —ученица 9 класса—заняла I место! Победители Олимпиады примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, проводимой Центральной избирательной комиссией РФ, как победители регионального этапа.

Как работает кран, как поднять одним пальцем тяжелую гирю? Что открыл Архимед и можно ли доверять своим глазам? Что удерживает велосипедиста и какие тайны хранит в себе свет? Все это и многое другое на экскурсии узнали учащиеся 2 класса 16 октября 2015г. При посещении музея занимательных наук «Кварки»

Музей занимательных наук Кварки — уникальное научно-познавательное пространство, где взрослые и дети погружаются в мир физических явлений и на каждом шагу делают открытия.

На территории 1600 кв.м. более ста интерактивных экспонатов, которые демонстрируют законы физики и объясняют некоторые природные явления.

В нашей школе установлена система оперативного оповещения о пожаре "Стрелец-мониторинг". При срабатывании датчика автоматической противопожарной сигнализации, сигнал автоматически уходит на пульт оперативного дежурного МЧС, который видит в каком помещении сработала сигнализация и сразу дает команду на выезд противопожарных расчетов. Суровые огнеборцы в полной экипировке проверяют место, где сработал датчик.

Всем спасибо! Особенно добровольным помощникам из числа учеников и родителей!

Состоялся традиционный поход класса, победившего в игре прошлого года. Погода не подвела. Настроение - прекрасное! Жаль были не все.