МБОУ "Санаторно-лесная школа"

Школьная жизнь

Как работает кран, как поднять одним пальцем тяжелую гирю? Что открыл Архимед и можно ли доверять своим глазам? Что удерживает велосипедиста и какие тайны хранит в себе свет? Все это и многое другое на экскурсии узнали учащиеся 2 класса 16 октября 2015г. При посещении музея занимательных наук «Кварки»

Музей занимательных наук Кварки — уникальное научно-познавательное пространство, где взрослые и дети погружаются в мир физических явлений и на каждом шагу делают открытия.

На территории 1600 кв.м. более ста интерактивных экспонатов, которые демонстрируют законы физики и объясняют некоторые природные явления.

В нашей школе установлена система оперативного оповещения о пожаре "Стрелец-мониторинг". При срабатывании датчика автоматической противопожарной сигнализации, сигнал автоматически уходит на пульт оперативного дежурного МЧС, который видит в каком помещении сработала сигнализация и сразу дает команду на выезд противопожарных расчетов. Суровые огнеборцы в полной экипировке проверяют место, где сработал датчик.

Всем спасибо! Особенно добровольным помощникам из числа учеников и родителей!

Состоялся традиционный поход класса, победившего в игре прошлого года. Погода не подвела. Настроение - прекрасное! Жаль были не все.

20 июня 2013 г.

В соответствии с годовым планом работы проведено заседание педагогического совета по теме "Современные подходы к учебно-воспитательному процессу в условиях введения ФГОС".

17 мая 2013 г.
Урок мужества

16.05.13 Наши шефы из уголовного розыска организовали экскурсию в одну из воинских частей Мулинского гарнизона. Ребята познакомились с повседневной жизнью военнослужащих, некоторыми образцами военной техники, посетили мемориал павшим воинам.

В честь Дня защитника Отечества в школе прошли соревнования по зимним видам спорта. В программе праздника: командные соревнования по биатлону, снежный футбол, веселые старты, перетягивание каната.